Itaipu foi campeã geral dos Jogos do Sesi

Itaipu foi campeã geral dos Jogos do Sesi

16h56 - 04/09/2007

 

Itaipu foi campeã geral dos X X I Jogos do Sesi Paraná, fase municipal de junho a julho deste ano, em Foz do Iguaçu. O coordenador da Itaipu nos jogos, Luiz Antonio Ambrósio, divulga os resultados.

1º Itaipu com 98 pontos
2º Copel com 84 pontos
3º Furnas com 42 pontos
4º Retifoz com 40 pontos
5º Tenenge com 22 pontos
6º Correios com 20 Pontos
     

As modalidades:
    

Tênis de Mesa Feminino1º Itaipu - Leonilda Correia dos Santos - MAPA.CD,
2º taipu - Samara Cristina Garcia Diniz - SOC.DT

     
Tênis de Mesa Masculino
1º Itaipu - David Novaski Neto - SID1.GG
2º - Domingo Rodrigues Fernandes - MARR.CD.
    

Natação Masculina Livre
1º Itaipu
50 metros Livre/Costa/ Peito / Borboleta e Revezamento 4 x 50 metros livre:
Eron Marcio Nyznyk - SMME.DT
Alexandre Donida Osório - ODRE.CD
Ribamar Pacheco Aguiar -SEOC.AD
João Carlos Azevado Braga - PC.CD
Marcos Cesar Gardacho - SEOC.AD.
    

Natação Masculina Sênior
1º Itaipu
50 metros Livre / Costa / Peito / Borboleta e Revezamento 4 x 50 metros Livre:
Rogério Henrique F. Miranda - SES.AD
Newton Luiz Kaminski - OD.CD
Mauricio Pires Guerreiro - SITT.GG
Rui Jovita Correa da Silva - OPSE.DT.

 

Futebol Sete Master1º Itaipu
Hélio Kammer - SEOC.AD, Joao Jesus da Silva - OPUO.DT, Edson Renato P. Lettinin - SMMG.DT, Edelbert Eyng - SESE.AD, Luiz Antonio Ambrósio - RHSM.AD, Dirceu Urias Pinto - SO.DT, José Celso Rodrigues Favo - SEOC.AD, Marcio Ribeiro Luzia - AI.BR , Luiz Carlos de Castro - RHGM.AD, Marcelo Bastos Martins - OPUO.DT, Ronaldo Dornelles Duarte - SMMU.DT, Ademar Luiz Lenzi - SEOC.AD, Paulo Calegari - SMMT.DT, Wilmar Camilo de Oliveira - RHSS.AD, Orlando Cabral de Lima - SMMU.DT.
    

 

Futebol de Campo
1º Itaipu
Nelvi Miguel Aquino - AFCA.DF, Nike Douglas Vencatto - OPUO.DT, Cristiano Brezolin - SMMG.DT, Robson Almir de Oliveira - OPSE.DT, Robson Bernardino da Luz - SEOC.AD, José Roberto Lima dos Santos - SITT.GG, Alexandre Gançalves Leite - OPSE.DT, Joelson Carlos de Oliveira - SMMU.DT, Dinarte Bertoldi - SIPP.GG, Francisco Marques Filho - SMMU.DT, Marcos Antonio Dellazari - SITM.GG, Francisco Hermano Roque Gomes - SMIL.DT, Martinho Jonatas Hagedon - SGSS.AD, João Jesus da Silva - OPUO.DT, Dirceu Urias Pinto - SO.DT, Edson Renato P. Lettinin - SMMG.DT.
     

Vôlei de Praia Masculino
1º Itaipu
Francisco de Assis Cruz Motta - SMMG.DT , Julio Cesar Fabri - SEOC.AD, Nelson Schnorr - SEOC.AD, José Antonio de Almeida N.V. da Costa - AFCB.DF, Andreas Arion Schwarz - ODM.CD, Roberto Gil Brasil - SID1.GG, Tarcizo Bertoni - SEOC. AD, Julio Cesar Borba da Silva - RHGB.AD.
    

 Basquetebol 
1º Itaipu
Marcos Antonio T. Silva - SD.BR , Elmar Pessoa Silva - SMIM.DT, Jorge Fernando Leite - SESA.AD,
Geraldo Carvalho B. Junior - ENEE.DT, Jorge Henn - SISP.GG, Marcos Antonio B. Ribeiro - JDP.JD,
Stevan Pinheiro Batisteti - SMMU.DT, Marco Aurelio Vianna de Escobar - SOC.DT, Nilson Camargo Costa - AFCB.DF, Roberto Gil Brasil - SID1.GG, Joelson Carlos Oliveira - SMMU.DT.
    

Dominó Dupla (masculino)
1º Itaipu
José Augusto Eyng - SEOC.AD, Heitor Talevi Filho - SEOC.AD
    

Xadrez (masculino) 1º Itaipu
Celson Fernando P. Ramos - SITM.GG.
     

Tênis Livre (masculino)2º Itaipu
Paulo Everaldo Muniz Gamaro - OPSH.DT
     

Fase Regional
A disputa regional também será em Foz do Iguaçu, nos dias 28, 29 e 30 deste mês.

As equipes são:
Itaipu - Foz do Iguaçu
Furnas - Foz do Iguaçu
Copel - Foz do Iguaçu
Perin - Pato Branco
Tractebel - Pato Branco
Sadia - Pato Branco
Atlas - Pato Branco
Diplomata - Amperes
Alibra - Marechal Candido Rondon
Hort - Marechal Candido Rondon
Correios - Cascavel
Sadia Toledo
Prati Donaduzzi - Toledo
Marel - Francisco Beltrão

Versão para impressão